Programación

PROGRAMACION 11a FECHA APERTURA 2016
DOMINGO 24 JULIO 2016
                 
                 
CANCHA 1  09 : 20 CICLON   v/s   FENIX F.C. DORADOS
     10 : 50 INTERNACIONAL DE MAIPU   v/s   A. ORIENTE SUPERSENIOR
     12 : 15 INTERNACIONAL DE MAIPU   v/s   F. DE MIRANDA TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 2  09 : 20 RUBEN DARIO   v/s   V. PARAGUAY DORADOS
     10 : 50 MEZCALEROS   v/s   REY DE COPA SUPERSENIOR
                 
                 
CANCHA 3  09 : 20 PUNTO 30   v/s   ARAUCANA DORADOS
     10 : 50 CAÑONEROS F.C.   v/s   REY DE COPA TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 4  09 : 20 ESPARTANOS F.C.   v/s   LYON F.C SUPERSENIOR
     10 : 50 ESTUDIANTES   v/s   DIVINO F.C. TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 5  09 : 20 SIRIO   v/s   MEZCALEROS DORADOS
     10 : 50 SIRIO   v/s   RUBEN DARIO SUPERSENIOR
     12 : 15 GERDAU   v/s   RUBEN DARIO TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 6  09 : 20 ACAD/INT   v/s   A. GRAU DORADOS
     10 : 50 ACAD/INT   v/s   EDSON ROCHA SUPERSENIOR
                 
                 
CANCHA 7  09 : 20 VALLE VERDE   v/s   PUMAS DORADOS
     10 : 50 VALLE VERDE   v/s   R. UNIVERSITARIO SUPERSENIOR
     12 : 15 VALLE VERDE       MEZCALEROS TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 8  09 : 20 SALESIANOS   v/s   SIDHARTA  DORADOS
     10 : 50 SHAN´S F.C   v/s   A. ORIENTE TODO COMPETIDOR
                 
                 
    LIBRE: TBANCO F.C.  (TC)          
                 
                 
                 
                 
                 

Campeones Apertura 2015

 
 
Felicitaciones por haberse coronado Campeón  del Torneo de Apertura 2015, en la Serie Dorada, al Club
 
VOLANTE PARAGUAY
 
 
 

Gerdau - Campeón Todo Competidor Apertura 2015

Rey de Copa – Campeón Supersenior Apertura 2015

 

 

Campeones Clausura 2014

Sirio campeón Super Senior - Clausura 2014

 

Gerdau - Campeón Clausura 2014 Serie Todo Competidor