Felicitaciones Selección Junior

 

Felicitaciones a la Selección Junior de Liga Vitacura por haber clasificado a la semifinal del Torneo de LIMAYOR.

Programaciones Domingo 4 y Domingo 11 de Diciembre

11a FECHA     DORADOS  -  CLAUSURA 2016
 1a FECHA SUPER SENIOR  -   TORNEO DE CIERRE 2016
 10a FECHA TODO COMPETIDOR  -   CLAUSURA 2016
DOMINGO 04 DICIEMBRE 2016
                 
CANCHA 1  10 : 00 GERDAU   v/s   INTERNACIONAL DE MAIPU TODO COMPETIDOR
     11 : 20 ESPARTANOS F.C.   v/s   INTERNACIONAL DE MAIPU SUPERSENIOR
                 
                 
CANCHA 2  09 : 20 SIRIO   v/s   MEZCALEROS DORADOS
     10 : 50 SIRIO   v/s   RUBEN DARIO SUPERSENIOR
     12 : 15 A. ORIENTE   v/s   RUBEN DARIO TODO COMPETIDOR
 
                 
CANCHA 3  09 : 20 CICLON   v/s   FENIX F.C. DORADOS
     10 : 50 DIVINO F.C.   v/s   CAÑONEROS F.C. TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 4  09 : 20 VALLE VERDE   v/s   PUMAS DORADOS
     10 : 50 VALLE VERDE   v/s   ACAD/INT SUPERSENIOR
     12 : 15 VALLE VERDE   v/s   F. DE MIRANDA TODO COMPETIDOR
           
           
CANCHA 5  09 : 20 ACAD/INT   v/s   A. GRAU DORADOS
     10 : 50 REY DE COPA   v/s   MEZCALEROS TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 6  09 : 20 PUNTO 30   v/s   ARAUCANA DORADOS
     10 : 50 REY DE COPA   v/s   LYON F.C. SUPERSENIOR
                 
                 
CANCHA 7  09 : 20 RUBEN DARIO   v/s   V. PARAGUAY DORADOS
     10 : 50 A. ORIENTE   v/s   MEZCALEROS SUPERSENIOR
                 
                 
CANCHA 8  09 : 20 SALESIANOS   v/s   SIDHARTA @CRIMSON DORADOS
     10 : 50 EDSON ROCHA   v/s   R. UNIVERSITARIO SUPERSENIOR
                 
    LIBRE: SHAN´S F.C.   (TC)          
12a FECHA     DORADOS  -  CLAUSURA 2016
 2a FECHA SUPER SENIOR  -   TORNEO DE CIERRE 2016
 11a FECHA TODO COMPETIDOR  -   CLAUSURA 2016
DOMINGO 11 DICIEMBRE 2016
CANCHA 1  09 : 20 RUBEN DARIO   v/s   PUMAS DORADOS
     10 : 50 A. ORIENTE   v/s   R. UNIVERSITARIO SUPERSENIOR
     12 : 15 GERDAU   v/s   RUBEN DARIO TODO COMPETIDOR
 
                 
CANCHA 2  09 : 20 PUNTO 30   v/s   FENIX F.C. DORADOS
     10 : 50 SHAN´S F.C.   v/s   MEZCALEROS TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 3  09 : 20 ACAD/INT   v/s   SALESIANOS DORADOS
     10 : 50 ACAD/INT   v/s   LYON F.C. TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 4  09 : 20     v/s      
     10 : 50 RUBEN DARIO   v/s   INTERNACIONAL DE MAIPU SUPERSENIOR
     12 : 15 VALLE VERDE   v/s   A. ORIENTE TODO COMPETIDOR
 
                 
CANCHA 5  09 : 20 VALLE VERDE   v/s   ARAUCANA DORADOS
     10 : 50 VALLE VERDE   v/s   REY DE COPA SUPERSENIOR
     12 : 15 CAÑONEROS F.C.   v/s   REY DE COPA TODO COMPETIDOR
 
                 
CANCHA 6  09 : 20 MEZCALEROS   v/s   SIDHARTA DORADOS
     10 : 50 MEZCALEROS   v/s   EDSON ROCHA SUPERSENIOR
                 
                 
CANCHA 7  09 : 20 CICLON   v/s   A. GRAU DORADOS
     10 : 50 DIVINO F.C.   v/s   F. DE MIRANDA TODO COMPETIDOR
                 
                 
CANCHA 8  09 : 20 SIRIO   v/s   V. PARAGUAY DORADOS
     10 : 50 SIRIO   v/s   ESPARTANOS F.C. SUPERSENIOR
                 
    LIBRE INTERNACIONAL DE MAIPU    (TC)        

Campeones Apertura 2015

 
 
Felicitaciones por haberse coronado Campeón  del Torneo de Apertura 2015, en la Serie Dorada, al Club
 
VOLANTE PARAGUAY
 
 
 

Gerdau - Campeón Todo Competidor Apertura 2015

Rey de Copa – Campeón Supersenior Apertura 2015